И́лон Рив Маск — американский предприниматель, инвестор, изобретатель, инженер и миллиардер. Сооснователь компании PayPal; основатель, совладелец, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX; генеральный директор и главный идейный вдохновитель (Chief Product Architect) компании Tesla; также был членом совета директоров компании SolarCity, основанной его двоюродными братьями, до её слияния с Tesla. В рейтинге миллиардеров журнала Forbes в 2018 году его состояние оценивалось более чем в $22,5 млрд. За выдающиеся заслуги перед наукой 9 мая 2018 года Илон Рив Маск удостоен членства Лондонского королевского общества

Американский предприниматель Илон Маск пообещал награду разработчикам наиболее эффективного метода улавливания углекислого газа.«Я предоставлю $100 млн в качестве приза за лучшую технологию улавливания углекислого газа.

Подробности на следующей неделе», – написал Маск на своей странице в Twitter.Ранее Илон Маск сообщил о намерении продать все свое имущество, чтобы вложить средства в колонизацию Марса.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

Все новости дня

russian.rt.com
Шведские биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Нове-Место, россиянки — седьмые
Женская сборная Швеции одержала победу в эстафетной гонке 4 × 6 км на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.Шведки Мона Брорссон, Ханна Эберг, Линн Перссон, Эльвира Эберг преодолели дистанцию за 1 час 3 минут 26,6 секунды и использовали шесть дополнительных патронов.Второе место с отставанием в 1,2 секунды заняла сборная Белоруссии, за которую выступили Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола, Елена Кручинкина.Тройку призёров замкнули француженки Анаис Бескон, Жюстин Бреза, Клоэ Шевалье, Жулия Симон, уступившие победительницам 27,8 секунды.Российская сборная в составе Ульяны Кайшевой, Ирины Казакевич, Ларисы Куклиной и Светланы Мироновой финишировала на седьмом месте с отставанием от шведок в 51,6 секунды.