Игорь Акинфеев Сослан Джанаев Денис Адамов Даниил Фомин Москва Россия Сочи происшествия спорт чемпионат Игорь Акинфеев Сослан Джанаев Денис Адамов Даниил Фомин Москва Россия Сочи

Игрок «Динамо» Фомин не забил второй подряд пенальти в РПЛ. До этого было 17 забитых

Полузащитник московского «Динамо» Даниил Фомин не смог реализовать 11-метровый удар в проходящем в эти минуты матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги с «Сочи» (0:0, идёт первый тайм).

Эта неудачная попытка исполнения пенальти стала для футболиста второй подряд в рамках матчей чемпионата России. В предыдущий раз Фомин не смог забить пенальти в ноябре прошлого года, когда в матче 17-го тура РПЛ не смог переиграть вратаря московского ЦСКА Игоря Акинфеева.

Та встреча закончилась победой бело-голубых 2:1. Примечательно, что до пенальти в матче с ЦСКА полузащитник «Динамо» забил 17 пенальти подряд.