Андрей Панков Алексей Сухой Игорь Федотов спорт Андрей Панков Алексей Сухой Игорь Федотов

Игорь Федотов: VAR правильно отменил пенальти в матче «Спартака» с «Ахматом»

Арбитр Игорь Федотов прокомментировал отмену пенальти арбитром Алексеем Сухим в ходе матча 29-го тура РПЛ «Спартак» — «Ахмат» (0:0, идёт первый тайм).

На 26-й минуте защитник «Спартака» Айртон после контакта с соперником упал в чужой штрафной. Сперва Сухой назначил пенальти, но после просмотра видеоповтора изменил решение, назначив штрафной.

Арбитр посчитал, что нарушение было за пределами штрафной. «Это не пенальти, так как фол был до штрафной. VAR правильно отменил пенальти и назначил штрафной.