Игорь Федотов Гамид Агаларов Максим Пахомов Павел Шадыханов Нижний Новгород происшествия спорт закон Игорь Федотов Гамид Агаларов Максим Пахомов Павел Шадыханов Нижний Новгород

Игорь Федотов: судья должен был выгонять футболиста «Ахмата» с поля

Российский арбитр Игорь Федотов прокомментировал работу судьи Павла Шадыханова на матче 9-го тура РПЛ «Ахмат» — «Пари Нижний Новгород» (1:3). «На 12-й минуте Шадыханов принял верное решение и назначил 11-метровый в ворота гостей за фол по неосторожности.

Защитник не успел, выставил ногу, произошёл контакт, убрать ногу у него не получилось. Но грубая ошибка у Шадыханова всё-таки была — на 63-й минуте следовало показывать Швецу вторую жёлтую карточку и выгонять игрока «Ахмата» с поля — он сбил соперника», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

Отметим, что пенальти, назначенный Шадыхановым за фол защитника «Пари НН» Лукаса Масоэро на форварде «Ахмата» Лечи Садулаеве, не был реализован нападающим грозненцев Гамидом Агаларовым.