Украина Италия Испания спорт евро Евро-2020 Украина Италия Испания
/ novostiua.news

Идеальный полуфинал. Италия в серии пенальти переиграла Испанию и пробилась в финал Евро

Италия и Испания разыграли первую путевку в финал Евро-2020. Команды в основное и дополнительное время победителя не выявили - 1:1, а в серии послематчевых пенальти удачливее были итальянцы - 4:2.

Подробнее о матче - в материале РБК-Украина. С первых минут команды очертили характер поединка, который напоминал своеобразные качели.

Испания пыталась атаковать позиционно, тогда как Италия отвечала разящими контратаками. В первом тайме острее выглядела как раз контригра итальянцев.