Вадим Красносельский Адам Траоре Украина Киев Молдавия Донецк Тирасполь Приднестровье Гвинея спорт Вадим Красносельский Адам Траоре Украина Киев Молдавия Донецк Тирасполь Приднестровье Гвинея
/ politnavigator.net

И грянула «Катюша»: Тирасполь кладет на лопатки олигарха Ахметова

Приднестровская футбольная команда «Шериф», играющая в чемпионате Молдовы, одержала дебютную победу в Лиге Чемпионов, обыграв украинский клуб Шахтер» со счетом 2:0.

Уже на 16-й минуте тираспольская команда открыла счет – мяч забил малиец Адама Траоре. Во втором тайме украинская команда прибавила, больше атаковала, но тем не менее на 62-й минуте Момо Янсане из Гвинеи сделал счет 2:0.

За «Шериф» болели и в Молдове. Поддержать сбежавший из Донецка в Киев клуб в Тирасполь приехало всего несколько человек. Приднестровские болельщики поддержали «Шериф» громогласным исполнением «Катюши».