Игорь Федотов Михаил Рождественский Краснодар Оренбург люди спорт закон УЕФА Игорь Федотов Михаил Рождественский Краснодар Оренбург

И. Федотов: даже руководство судей не объяснило бы решения в игре «Оренбург» — «Краснодар»

Российский арбитр Игорь Федотов поделился мнением о работе судей в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023 «Оренбург» — «Краснодар» (5:1). «На 7-й минуте Левников не показал жёлтую карточку за наступ, хотя это простой эпизод.

А на 25-й минуте не назначил 11-метровый в ворота «Оренбурга»: Кривцов был первым на мяче, и соперник сделал накладку. Не понимаю, почему не полез VAR.

В итоге решили, что было положение «вне игры», хотя это не так. Думаю, даже судейское руководство не смогло бы объяснить такие решения.