Татьяна Минина Максим Храмцов Россия Токио золото история токен Татьяна Минина Максим Храмцов Россия Токио
/ russian.rt.com

Храмцов завоевал первую в истории России золотую медаль в тхэквондо на Олимпиаде

Российский тхэквондист Максим Храмцов завоевал золото Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 80 кг.В финале 23-летний россиянин победил иорданца Салеха Аль-Шарабати со счётом 20:9.Эта победа стала для России первой в истории в соревнованиях по тхэквондо на ОИ.

На текущих же Играх в активе национальной команды теперь четыре золотые медали в общем зачёте.Ранее тхэквондистка Татьяна Минина прокомментировала завоевание серебра на Олимпиаде..