Россия Ульяновск Сахалинская обл. Холмск золото школы чемпионат пресс-служба Россия Ульяновск Сахалинская обл. Холмск

Холмчанка завоевала золото на чемпионате России по тяжелой атлетике

В Грозном продолжается чемпионат России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Воспитанница спортивной школы Холмска, спортсменка центра спортивной подготовки Сахалинской области Ляйсан Махиянова стала первой среди 8 соперниц в весовой категории 81 кг, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.

Ляйсан является двукратной победительницей первенств Европы 2015-2016 годов, а также мастером спорта России международного класса.

Первое упражнение Ляйсан выиграла с результатом 94 кг, обойдя ближайшую соперницу на 3 кг. В толчке, уступила на 1 кг спортсменке из Ульяновска, взяв серебро.