Москва Швеция спорт общество Москва Швеция
/ aif.ru

Ходок Мизинов на турнире в Москве показал лучший результат сезона в мире

Серебряный призёр чемпионата мира 2019 года в спортивной ходьбе на 20 км Василий Мизинов показал лучший результат на «Фестивале ходьбы Московия», сообщает ТАСС.Как уточняется, 10 километровых кругов спортсмен преодолел за 38 минут.

Второй результат показал Дмитрий Грамачков, третьим стал Алексей Ишмаметьев.Среди женщин победу одержала Марина Новикова с результатом 42 минуты 9 секунд, второе место заняла Надежда Сергеева, третье — Кристина Мавлетова.Как отмечается, Мизинов и Новикова стали обладателями лучших результатов сезона в мире на этой дистанции.

Прежде эти достижения принадлежали шведскому спортсмену Перселиусу Карстрему (38.50,9) и испанке Марии Перес (43.40). Сколько нужно проходить в день?