Тамбов спорт история чемпионат Тамбов
/ tambov.mk.ru

ХК «Тамбов» проиграл третий матч подряд «Горняку»

26 февраля хоккейный клуб «Тамбов» провел первый домашний матч в плей-офф чемпионата ВХЛ-Кубка Шелкового пути в своей истории.

На льду ЛДС «Кристалл» подопечные Дмитрия Крамаренко приняли «Горняк». Команда из города Учалы вела в серии до четырех побед 2-0, поэтому тамбовчанам нужна была победа.

Однако счет в игре открыли гости, отличившись на 7-й минуте в большинстве. Шайба «Горняка» долгое время оставалась единственной в игре, пока на 54-й минуте игроки, представляющие фарм-клуб «Автомобилиста» из КХЛ, не забросили вторую шайбу. «Тамбов» имел шансы отыграться, когда спустя две минуты Василий Жилов отличился в большинстве, забросив первую шайбу «волков» в серии.