Одесса Харьков Суперлига Одесса Харьков

Химик обыграл Харьковских Соколов и добыл седьмую победу подряд в Суперлиге

Химик дома победил Харьковских Соколов в матче регулярного чемпионата украинской Суперлиги.На большой перерыв команды ушли при перевесе южненцев в десять очков — 46:36.

В заключительном отрезке игры Соколы сократили отставание в счете, однако победить гостям не удалось. Химик оказался сильнее — 79:77.Химик добыл седьмую победу подряд в Суперлиге.

Южненцы идут на четвертом месте чемпионата Украины. Харьковские Соколы занимают предпоследнюю позицию в турнирной таблице.В следующем матче 10 января Химик сыграет с Днепром, а Харьковские Соколы встретятся с Одессой.Химик — Харьковские Соколы — 79:77 (25:16, 21:20, 20:16, 13:25)Х: Зотов (17), Салливан (16 + 12 подборов), Нельсон (13 + 12 подборов), Войналович (13)ХС: Граф (23), Мисяць (17),