Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Себастьян Феттель Серхио Перес Джордж Рассел Никита Мазепин Москва Россия Саудовская Аравия county Williams Формула-1 общество Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Себастьян Феттель Серхио Перес Джордж Рассел Никита Мазепин Москва Россия Саудовская Аравия county Williams
/ sport-interfax.ru

Хэмилтон выиграл в общем зачете "Формулы-1" и сравнялся с Ферстаппеном

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Саудовской Аравии - 21-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1".

Хэмилтон первым завершил дистанцию в 50 кругов. Второе место занял пилот Red Bull Макс Ферстаппен (+11,825 секунд). Третьим финишировал Валттери Боттас из Mercedes (+27,531).

Хэмилтон также получил одно очко за самый быстрый круг по ходу гонки. Россиянин Никита Мазепин (Haas) сошел с дистанции гонки, попав в аварию на 15-м круге гонки.