Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Михаэль Шумахер Себастьян Феттель Валтть Боттас Серхио Перес Молдавия Россия Англия Армения Турция Мексика Голландия Азербайджан Нагорный Карабах Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Михаэль Шумахер Себастьян Феттель Валтть Боттас Серхио Перес Молдавия Россия Англия Армения Турция Мексика Голландия Азербайджан Нагорный Карабах
/ ru.euronews.com

Хэмилтон сравнялся с Шумахером

Британец Льюис Хэмилтон выиграл чемпионат мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2020 года досрочно. В гонке Гран-при Турции 35 -летний пилот команды "Мерседес" занял первое место и стал фактически недосягаем: его единственный преследователь - напарник по команде финн Валттери Боттас - финишировал 14-м.

Второе место в гонке занял мексиканец Серхио Перес из "Рейсинг Пойнт", третье- немец Себастьян Феттель ("Феррари") - оба они на подиум в этом сезоне поднялись впервые.

За три этапа до финиша в активе Хэмилтона уже 307 очков, тогда как у идущего за ним Валттерии Боттаса лишь 197. На третьем месте - пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен из Нидерландов.