Усман Дембеле Пьер-Эмерик Обамеянг Яго Аспас Испания футбол ФК Барселона хави Усман Дембеле Пьер-Эмерик Обамеянг Яго Аспас Испания

Хави прокомментировал роль Дембеле для "Барселоны" по итогам матча с "Сельтой"

Футбол. Главный тренер каталонской "Барселоны" Хави отметил игру вингера Усмана Дембеле в матче 36 тура испанской Примеры с "Сельтой", который завершился победой "Барсы" со счётом 3:1."Чтобы изменить ситуацию, нужно не просто забивать голы.

В первом голе Усман практически всё сделал, затем он отдал на ещё один гол Обамеянга. Усман важен для нас", – отметил Хави.Дембеле отдал в матче две голевые передачи – на Мемфиса Депая на 30-й минуте встречи и на Пьера-Эмерика Обамеянга на 48-й минуте.

Ещё одним голом в составе "Барсы" отметился всё тот же Обамеянг (41'). Единственный гол за "Сельту" на 50-й минуте забил Яго Аспас."Барселона" занимает 2-е место в турнирной таблице Ла Лиги с 72 очками в активе..