Украина Харьков спорт общество Дом и интерьер Украина Харьков

Харьковские Соколы победили Химик в Кубке Украины, однако команде грозит техническое поражение за нарушение лимита

Харьковские Соколы дома обыграли Химик (78:64) в матче 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу.На большой перерыв Соколы ушли, ведя в счете 44:25.

В третьей 10-минутке Химик сократил отставание до шести очков, но совершить полноценный камбэк гостям не удалось. Соколы оказались сильнее в четвертой четверти и добыли итоговую победу с преимуществом в 14 очков.Журналист Александр Прошута в своем Telegram-канале сообщил, что Харьковским Соколам грозит техническое поражение за нарушение лимита на легионеров по итогам встречи с Химиком.

Во второй четверти в составе Соколов на площадке одновременно находились пять легионеров: Максвелл Магони, Александар Зечевич, Майкл Дэвис, Трой Симмонс и Деджуан Граф.