Хосеп Гвардиола Филипп Фоден происшествия спорт оборона Хосеп Гвардиола Филипп Фоден

Гвардиола высказался о второй потере очков «Манчестер Сити» в АПЛ

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал ничью с «Астон Виллой» в рамках 6-го тура английской Премьер-лиги (1:1). «В первом тайме мы максимально старались создавать моменты, в особенности после вхождений в финальную треть через Кайла Уолкера, несколько раз – через Фила Фодена.

Однако мы были недостаточно точны, и это не есть хорошо. Однако я не могу сказать, что мы провели плохую игру. Лишь раз за 90 минут, но всё же мы пропустили – ошиблись в обороне, а соперник забил хороший гол.

В целом весь матч мы защищались хорошо, в одном эпизоде – слабо. Мы контролировали игру, выиграли много мячей в борьбе с Уоткинсом, от которого много страдали в прошлом сезоне (нападающий забил в Бирмингеме и отдал голевой пас в Манчестере – прим. «Чемпионата»).