Хосеп Гвардиола Англия происшествия спорт чемпионат Хосеп Гвардиола Англия

Гвардиола – о победе над «Лидсом»: выдающийся матч, но пенальти должен бить Холанд

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвёл итоги матча 35-го тура чемпионата Англии, в котором его подопечные были сильнее «Лидса» (2:1). «Мы провели выдающийся матч.

В частности, первый тайм. Но нас немного подвела реализация. Сегодняшняя игра могла быть спокойно завершена после пенальти, но соперник забил сразу же (после промаха Гюндогана с 11-метровой отметки на 83-й минуте. – Прим. «Чемпионата»), и нам пришлось тяжело в концовке.

Но в целом мы играли очень и очень хорошо. Холанд проявил щедрость, когда позволил Гюндогану пробить пенальти, но матч ещё не был завершён.