Украина Польша Рига Латвия футбол Украина Польша Рига Латвия
/ lv.sputniknews.ru

Гутковский получил серебро в Польше, а Цыганик - бронзу на Украине

РИГА, 11 мая — Sputnik. Футболисты сборной Латвии Владислав Гутковский и Андрей Цыганик удачными действиями на финише сезона помогли своим командам стать призерами чемпионатов Польши и Украины.

Гутковский стал автором единственного гола в матче предпоследнего 29 тура польской Экстралиги против "Пяста" из Гливице. Латвийский нападающий отличился на 32-й минуте, и этот мяч принес "Ракуву" победу, а заодно и серебряные медали за тур до окончания чемпионата. "Ракув" всего второй сезон выступает в сильнейшем классе польского футбола.

В чемпионате-2019/2020 команда из Ченстохова финишировала на 10-м месте, а теперь впервые в истории клуба стала вице-чемпионом страны. "Золото" получила варшавская "Легия", но зато "Ракув" выиграл в этом сезоне еще