Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Дмитрий Губерниев Денис Спицов Эмиль Иверсен Пол Голберг Йоханнес Хесфлот Клебо Ханс Кристер Ришар Жуве Норвегия Россия Пекин золото история самит Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Дмитрий Губерниев Денис Спицов Эмиль Иверсен Пол Голберг Йоханнес Хесфлот Клебо Ханс Кристер Ришар Жуве Норвегия Россия Пекин
/ russian.rt.com

Губерниев назвал выдающейся победу российских лыжников в эстафете Игр-2022

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о золотых медалях сборной России по лыжным гонкам в эстафете на зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине.«Настоящая «Красная машина».

Феноменальные лыжи. Одно из самых выдающихся выступлений за историю лыж в России и СССР», — цитирует Губерниева «Чемпионат».Он также назвал победителей Игр гениальным поколением.По его мнению, тренерский штаб сборной России угадал с расстановкой лыжников на эстафету.В составе сборной России выступали Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов.Большунов стал двукратным чемпионом Пекина по лыжным гонкам.Второе место заняли норвежцы Эмиль Иверсен, Пол Голберг, Ханс Кристер Холунд и Йоханнес Хёсфлот Клебо с отставанием 1 минута 7,2 секунды.

Тройку замкнули французы Ришар Жуве, Уго Лапалус, Клеман Парисс и Морис Манифика (+1:16,4).Ранее сообщалось, что российские лыжники впервые за 42 года выиграли эстафету на Олимпиаде..