Токио Грузия Тбилиси спорт Токио Грузия Тбилиси
/ sputnik-georgia.ru

Грузинский сумоист потерпел третье поражение подряд на январском Хацу басё

ТБИЛИСИ, 16 янв – . Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, потерпел третье поражение подряд на январском Хацу басё, проходящем в эти дни в Токио.Тотиносин, находящийся в ранге четвертого маэгасиры Востока, в седьмой соревновательный день уступил озэки Такакэйсё.Для грузинского сумоиста это уже пятое поражение на турнире при двух победах.

В случае, если Тотиносин уступит еще в трех поединках, он потеряет несколько позиций в рейтинге сильнейших сумоистов мира.Следующим соперником грузинского спортсмена станет сэкивакэ Таканосё.

Предстоящее противостояние станет четвертым между сумоистами. На данный момент Таканосё ведет со счетом 2:1.Хацу басё завершится 24 января..