Грузия Кипр Тбилиси происшествия футбол спорт чемпионат Грузия Кипр Тбилиси
/ sputnik-georgia.ru

Грузинский футболист оформил хет-трик в чемпионате Кипра

ТБИЛИСИ, 29 ноя – . Нападающий сборной Грузии по футболу и кипрского "Анортосиса" Георгий Квилитая оформил хет-трик в матче XII тура против "Эносиса".Два своих первых мяча во встрече грузинский форвард забил с 11-метровой отметки, реализовав пенальти на 13 и 53 минутах.

Третий гол в ворота "Энониса" Квилитая забил на 73 минуте. В итоге, "Анортосис" победил со счетом 4:2.В нынешнем чемпионате Кипра Квилитая провел за "Анортосис" восемь матчей, в которых забил шесть голов.

С этим результатом грузинский форвард лидирует в гонке бомбардиров национального первенства с еще несколькими футболистами.Квилитая присоединился к "Анортосису" в июне этого года, перейдя в стан киприотов из бельгийского "Гента".Что касается "Анортосиса", главным тренером.