Роман Григорчук Белоруссия Минск спорт золото чемпионат Роман Григорчук Белоруссия Минск
/ news.bigmir.net

Григорчук привел Шахтер к золоту чемпионата Беларуси

Сегодня, 28 ноября, прошли поединки заключительного 30-го тура чемпионата Беларуси, по итогам которого решалась судьба чемпионства.Команде Романа Григорчука - солигорскому Шахтеру нужна была только домашняя победа над Минском, в то время как БАТЭ должен был потерять очки в гостях против минского Динамо.В итоге клуб из Борисова расписал нулевую ничью с Динамо (0:0), а подопечные Григорчука каким-то чудом вырвали победу над Минском со счетом 4:2, что принесло Шахтеру чемпионский титул с отрывом в одно очко.

Это второе чемпионство для солигорского Шахтера. В первый раз золото чемпионата Беларуси они взяли в 2005 году.Интересно, что на 90-й минуте счет в матче был ничейным - 2:2, но в компенсированное время ко второму тайму команда из