Льюис Хэмилтон Михаэль Шумахер Себастьян Феттель Турция Стамбул общество формула 1 пилот Льюис Хэмилтон Михаэль Шумахер Себастьян Феттель Турция Стамбул

Гран-при Турции — лучшая гонка Формулы-1 в сезоне по версии болельщиков

Гран-при Турции признан лучшей гонкой сезона-2020 в Формуле-1. За этап в Стамбуле проголосовали 33% болельщиков.Победителем Гран-при Турции стал пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон.

Победа позволила британцу досрочно завоевать чемпионский титул Формулы-1. Хэмилтон в седьмой раз стал чемпионом мира и повторил достижение легендарного немца Михаэля Шумахера.Также этап в Турции запомнился тем, что представитель Рейсинг Пойнт Лэнс Стролл впервые в карьере выиграл квалификацию Формулы-1.

Пилот Феррари Себастьян Феттель завершил гонку в Стамбуле на третьем месте — это единственный подиум немца в 2020 году.Вторым в голосовании болельщиков стал Гран-при Италии (25% голосов), третьим — Гран-при Сахира (18%). Sport Arena запустила блоги.