Максим Ферстаппен Дитрих Матешиц США бокс пилот Williams Максим Ферстаппен Дитрих Матешиц США

Гран При США: Ферстаппен - Хэмилтон - Леклер

Облачно. Сухо. Воздух +28…30С, трасса +33…37С На прошлом этапе в Сузуке Макс Ферстаппен досрочно завоевал второй чемпионский титул, а в Остин Red Bull Racing приехала за пятым в своей истории Кубком конструкторов – первым в гибридную турбоэру.

Уик-энд для Red Bull получился тяжёлым, в субботу стало известно о смерти Дитриха Матешица после продолжительной болезни. Все выражали соболезнование, победа в Кубке конструкторов получила особый смысл.

Перед стартом Матешица проводили аплодисментами под песню Rolling Stones – он любил эту группу. На тренировках в пятницу лучшее время показал Леклер, днём в субботу лидировал Ферстаппен, а квалификацию выиграл Сайнс.