Англия Германия Франция Голландия золото чемпионат Англия Германия Франция Голландия

Голландия выиграла эстафету 4×400 м среди женщин на ЧЕ-2022

Сборная Нидерландов одержала победу в женской эстафете 4×400 м на чемпионате Европы по лёгкой атлетике, который проходит в Мюнхене.

Голландки финишировали с результатом 3:20,87, за ними прибежала команда Франции — 3:21,68. На третьем месте расположилась сборная Великобритании — 3:21,74.

Бельгийки, пришедшие к финишу четвёртыми, отстали от пьедестала более чем на 2 секунды. В составе чемпионок 22-летняя Фемке Бол благодаря победе в эстафете стала трёхкратной чемпионкой Европы.