Сергей Бобровский Илья Самсонов Мэтт Мюррей Россия шт.Флорида происшествия спорт звезда Сергей Бобровский Илья Самсонов Мэтт Мюррей Россия шт.Флорида

Голкипер «Торонто» Мюррей об игре Самсонова с «Флоридой»: он сделал массу важнейших сейвов

Голкипер «Торонто» Мэтт Мюррей похвалил российского вратаря «Мэйпл Лифс» Илью Самсонова за игру в матче с «Флоридой» (5:4 ОТ).

Россиянин заменил канадского вратаря в начале второго периода после четырёх пропущенных шайб и помог «Торонто» одержать волевую победу, не пропустив ни одного гола. «Я думаю, что Самсонов проделал невероятную работу в такой трудный момент, сделал массу важнейших сейвов.

Мэттьюс забил важный гол в конце второго периода. Все сыграли отлично», — цитирует вратаря официальный сайт НХЛ. Мюррей пропустил четыре шайбы после восьми бросков и был заменён на 22-й минуте матча при счёте 4:2 в пользу «Флориды».