Канада Рига Латвия спорт хоккей чемпионат Канада Рига Латвия
/ gazeta.ru

Голкипер сборной Латвии Кивлениекс отразил 38 бросков в матче с Канадой

Сборная Латвии по хоккею провела свой первый матч на домашнем чемпионате мира, обыграв национальную команду Канады.Встреча прошла в Риге на стадионе «Арена Рига» при пустых трибунах и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.За латвийскую сборную шайбы забросили Микс Индрашис, который отличился за секунду до конца первого периода, а также Оскар Батня.

Он забил в середине второй двадцатиминутки.Голкипер команды под руководством Боба Хартли Матисс Кивлениекс отразил все 38 бросков по своим воротам.

В первом периоде 24-летний вратарь отразил 13 бросков, во втором сделал 14 спасений, в третьем — 11.Отметим, что Кивлениекс является членом системы клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус Блю Джекетс».«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию по