Бэй Лайтнинг Андрей Василевский Михаил Сергачев Валерий Ничушкин Габриэль Ландеског Андра Бураковски Пол Ник Россия США шт. Колорадо спорт Шоу бизнес Enterprise Бэй Лайтнинг Андрей Василевский Михаил Сергачев Валерий Ничушкин Габриэль Ландеског Андра Бураковски Пол Ник Россия США шт. Колорадо

Голевая Ничушкина на победную шайбу Бураковски

В Денвере (США) на стадионе «Болл-Арена» состоялся первый матч финала Кубка Стэнли, в котором «Колорадо Эвеланш» принимал «Тампу-Бэй Лайтнинг».

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:3 в овертайме, благодаря чему они открыли счёт в серии – 1-0. В овертайме точный бросок Андре Бураковски с передачи Валерия Ничушкина принёс «лавинам» победу в матче.

В основное время забивали – за «Колорадо» Габриэль Ландеског, Ничушкин и Арттури Лехконен, а в составе «Тампы» забрасывали Ник Пол, Ондржей Палат и Михаил Сергачёв.Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 34 броска из 38, а его визави и коллега по амплуа из «Колорадо» Дарси Кемпер – 20 из 23.