Япония Саудовская Аравия спорт чемпионат Япония Саудовская Аравия

Гол Минамино помог Японии обыграть Саудовскую Аравию в матче отбора на ЧМ-2022

Сегодня, 1 февраля, в матче 8-го тура азиатской квалификации на чемпионат мира – 2022 сборная Японии встретилась с национальной командой Саудовской Аравии.

Игра проходила на стадионе «Сайтама» в одноимённом японском городе и завершилась победой хозяев со счётом 2:0. Счёт в матче на 31-й минуте открыл нападающий «Ливерпуля» Такуми Минамино.

На 50-й минуте преимущество японцев удвоил Дзюня Ито. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу сборной Японии. Благодаря этой победе Япония набрала 18 очков и занимает второе место в турнирной таблице группы В.