Федерико Кьез Руслан Малиновский Украина Колумбия спорт isport.ua Федерико Кьез Руслан Малиновский Украина Колумбия
/ korrespondent.net

Гол Малиновского не спас Аталанту от поражения в финале Кубка Италии

Бергамаски минимально уступили Ювентусу. Аталанта проиграла Ювентусу в финальном матче Кубка Италии-2020/21. Встреча, прошедшая на стадионе Мапеи в Реджо-нель-Эмилии, завершился со счетом 2:1 в пользу "бьянконери".

Первыми забили туринцы - на 31-й минуте Деян Кулусевски закрутил мяч точно под дальнюю штангу. В конце первого тайма Аталанта восстановила паритет благодаря точному удару в исполнении украинского полузащитника Руслана Малиновского.

Украинец получил передачу от Хатебура и с линии штрафной нанес прицельный удар по воротам Буффона. На 68-й минуте Малиновский покинул поле, его заменил колумбиец Луис Мюриэль.