Сегодня в новостях
Александр Овечкин
Александр Михайлович Овечкин — российский хоккеист, левый крайний нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Обладатель Кубка Стэнли 2018 года. Трёхкратный чемпион мира. Начал профессиональную карьеру в московском «Динамо» в возрасте 16 лет.
Об этом же в других СМИ
Александр Овечкин Ларс Эллер Ти Джей Оши Вашингтон НХЛ хоккей Александр Овечкин Ларс Эллер Ти Джей Оши Вашингтон

Гол и результативная передача Овечкина помогли "Вашингтону" разгромить "Филадельфию"

Хоккей. В матче регулярного чемпионата НХЛ между "Вашингтон Кэпиталз" и "Филадельфия Флайерз" было заброшено 11 шайб – хозяева выиграли со счётом 9:2.На счету российского форварда и капитана "Кэпиталз" Александра Овечкина – гол на 7-й минуте и голевой пас на Конора Шири на 36-й минуте.

Помимо Овечкина и Шири, голами в составе "Вашингтона" отметились Ти Джей Оши (12'), Мартин Фегервары (14'), Ларс Эллер (27', 47'), Мэттью Ирвин (44'), Гарнет Хэтэуэй (53') и Юхан Ларссон (58').

За "Филадельфию" дублем отметился Джеймс ван Римсдайк (13', 57')."Вашингтон" занимает 8-е место в турнирной таблице Восточной конференции с 92 очками.