Киев происшествия спорт isport.ua Киев
/ korrespondent.net

Гол Додо принес Шахтеру победу над Олимпиком

"Горняки" прервали серию из двух поражений подряд. Шахтер обыграл Олимпик в поединке 17-го тура чемпионата Украины. Встреча прошла в Киеве на стадионе имени Лобановского и завершилась со счетом 1:0 в пользу "горняков".

Единственный гол на 24-й минуте забил бразилец Додо. Футболист получил диагональную передачу от Майкон, затем ворвался в штрафную и открыл счет.

На 38-й минуте форвард Олимпика Нкенг забил ответный мяч, но судья отменил взятие ворот после просмотра системы VAR. Номинальные хозяева доигрывали встречу вдесятером - вторую желтую карточку получил Руслан Бабенко.