Швейцария Швеция Канада спорт хоккей чемпионат Швейцария Швеция Канада

Главный тренер сборной Швеции прокомментировал поражение от Канады в 1/4 финала ЧМ-2022

Главный тренер сборной Швеции по хоккею Юхан Гарпенлёв прокомментировал поражение в матче четвертьфинала чемпионата мира 2022 года с командой Канады (3:4, ОТ), по ходу которого шведы выигрывали со счётом 3:0.«Конечно, я очень разочарован.

Матч был в наших руках, и мы должны были довести его до завершения в третьем периоде. Сейчас я страдаю вместе с ребятами. Они провели замечательный матч.

Думаю, все было неплохо, вплоть до первой шайбы канадцев. Я чувствовал перед этим, что они начинали сдаваться. Мы неплохо контролировали ход матча вплоть до той самой шайбы", — приводит слова Гарпенлёва Hockey Sverige.Отметим, что последний раз шведы выигрывали чемпионат мира в 2018 году, в финале обыграв Швейцарию со счётом 3:2.