Роман Безус Богдан Михайличенко Украина Бельгия футбол спорт история Роман Безус Богдан Михайличенко Украина Бельгия

Гент с Безусом победил Андерлехт Михайличенко в финале Кубка Бельгии

Гент в серии послематчевых пенальти победил Андерлехт в финале Кубка Бельгии.Основное время встречи завершилось вничью — 0:0.

В дополнительное время команды также голов не забивали.Обладатель Кубка Бельгии определился в серии пенальти. Футболисты Гента оказались точнее соперников — 4:3.В старте Гента вышел украинский вингер Роман Безус.

На 88-й минуте он был заменен. Украинский защитник Андерлехта Богдан Михайличенко весь матч провел на скамейке запасных.Гент выиграл Кубок Бельгии в четвертый раз в истории и впервые с 2010 года.