Джон Годро Владислав Гавриков Элиас Петтерссон Егор Чинахов Россия США спорт самит чемпионат Джон Годро Владислав Гавриков Элиас Петтерссон Егор Чинахов Россия США

Гавриков с передачи Чинахова в овертайме принёс «Коламбусу» первую победу в сезоне НХЛ

В Коламбусе (США) завершился матч регулярного чемпионата НХЛ сезона-2022/23, в котором «Коламбус Блю Джекетс» принимал «Ванкувер Кэнакс».

Хозяева победили со счётом 4:3 ОТ. В первом периоде гости забросили две шайбы с интервалом в три с половиной минуты. «Ванкувер» открыл счёт в меньшинстве – отличился Бо Хорват.

А затем ассистировавший ему Элиас Петтерссон уже сам стал автором гола. К слову, для шведа это сотая шайба за клуб в 249-й игре.