Белоруссия Минск Запорожье Гомель спорт общество Беларусь Белоруссия Минск Запорожье Гомель
/ newsgomel.by

Гандболисты "Гомеля" вышли в "финал четырех" Кубка страны по гандболу

Гандболисты "Гомеля" в ответном матче четвертьфинала Кубка страны принимали БГУФК-СКА.  Перед гомельским матчем у подопечных Андрея Мочалова было определённое преимущество, благодаря победе над "студентами" в первом матче - 30:27.

Задачу успешного преодоления четвертьфинальной стадии для хозяев субботнего матча, пожалуй, облегчало ещё и то, что часть игроков БГУФК-СКА уехали вместе со СКА в Запорожье на товарищеские матчи с "Мотором".

В любом случае, с первых минут игроки "Гомеля" пошли вперёд и к перерыву добились преимущества в шесть мячей (20:16). Минчане предприняли попытки для того, чтобы вернуться в игру.