Швеция Испания Дания Минск спорт золото общество Швеция Испания Дания Минск
/ belta.by

Гандболисты Дании второй раз подряд стали чемпионами мира

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Дании второй раз подряд стали чемпионами мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.В первом тайме решающего поединка за золотые медали 27-го планетарного первенства больше лидировали шведы, но к перерыву счет оказался равным - 13:13.

Во второй половине датчане вырвались вперед и сумели довести игру до победы - 26:24. На предыдущем мировом первенстве сборная Дании завоевала свое первое золото, обыграв в финале норвежцев со счетом 31:22.

Сборная Швеции в прошлые годы четыре раза становилась чемпионом мира (1954, 1958, 1990, 1999).Обладателями бронзовых наград стали гандболисты сборной Испании, обыгравшие в матче за 3-е место команду Франции с результатом 35:29.