Леон Горецка Георгий Бущана Украина Киев Германия Минск происшествия спорт УЕФА общество Леон Горецка Георгий Бущана Украина Киев Германия Минск
/ belta.by

Футболисты Украины проиграли Германии в матче Лиги наций

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольных аренах Европы накануне состоялись стартовые поединки третьего тура нового сезона Лиги наций УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.В матче 4-й группы лиги А футболисты сборной Украины проиграли в Киеве команде Германии со счетом 1:2.

В первом тайме гости полностью контролировали ход встречи, но лишь однажды поразили ворота Георгия Бущана. На 20-й минуте встречи эффектную атаку завершил защитник немецкой сборной Маттиас Гинтер.

После перерыва картина игры практически не изменилась, и на 49-й минуте Леон Горецка забил второй мяч в ворота хозяев поля. После этого немецкие футболисты имели еще несколько возможностей отличиться, но голкипер украинцев отразил все угрозы.