Леон Горецка Мартинес Хави Германия Будапешт Минск спорт УЕФА самит Беларусь Леон Горецка Мартинес Хави Германия Будапешт Минск
/ belta.by

Футболисты "Баварии" во второй раз стали обладателями Суперкубка

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты мюнхенской "Баварии" обыграли "Севилью" 2:1 и во второй раз стали обладателями Суперкубка УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.В первом тайме матча, проходившего в Будапеште, соперники обменялись голами.

На 13-й минуте аргентинский форвард "Севильи" Лукас Окампос с пенальти открыл счет, а через 20 минут Леон Горецка восстановил паритет.

В дальнейшем инициативой владели чемпионы Германии, но до конца основного времени результат не изменился - 1:1. В самом начале дополнительного времени футболисты "Севильи" имели две отличные возможности выйти вперед, но мяч в ворота не попал.