Индия Хорватия Загреб спорт общество роды чемпионат Индия Хорватия Загреб

Футболистка из Индии стала первым представителем страны с хет-триком в высшей лиге Европы

21 мая 23-летняя спортсменка, выступающая за загребское «Динамо», Джоти Чаухан забила три гола в матче против команды «Аграм» в заключительном матче сезона женского чемпионата Хорватии.

Таким образом, она стала первой представительницей Индии, сделавшей хет-трик в высшем европейском чемпионате. Джоти забила на 28-й, 37-й и 46-й минутах матча.

Загребское «Динамо» победило в этом матче со счётом 4:1. Ранее бывшая футболистка «Гокулама», родом из Дхара в Мадхья-Прадеше, стала первой футболисткой из Индии, забившей гол в чемпионате Хорватии в марте этого года, забив за «Динамо» Загреб на 89-й минуте в матче против «Риеки» (4:0).