Роберт Левандовски Сана Лерая Томас Мюллер Герд Мюллер Германия происшествия спорт ТАСС Роберт Левандовски Сана Лерая Томас Мюллер Герд Мюллер Германия
/ mir24.tv

Футболист «Баварии» Левандовски побил рекорд 1972 года по количеству голов

Нападающий клуба «Бавария» Роберт Левандовски побил рекорд 1972 года по количеству голов за календарный год. В матче против «Вольфсбурга» он забил 43-й мяч в Бундеслиге в 2021 году, пишет ТАСС.

Ранее рекордсменом являлся Герд Мюллер, который почти 50 лет назад за один календарный год забил 42 гола. В нынешнем сезоне Левандовски забил 19 голов в 17 матчах Бундеслиги.

Матч 17-го тура чемпионата Германии между «Баварией» и «Вольфсбургом» завершился со счетом 4:0. Мячи в ворота противника отправили баварцы Томас Мюллер (седьмая минута), Дайо Упамекано (57-я минута), Лерой Сане (59-я минута) и Роберт Левандовски (87-я минута).