Роберто Манчини Гарета Саутгейта Пикфорд Джордан Англия Италия футбол спорт Евро-2020 Роберто Манчини Гарета Саутгейта Пикфорд Джордан Англия Италия
/ reendex.ru

Футбол не вернулся домой: Сборная Италии выиграла Евро-2020

Сборная Италии по футболу стала чемпионом Европы, обыграв в финале Англию в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время завершилось со счётом 1:1, а вот удары с точки принесли победу именно команде Роберто Манчини. «Львы» бросились вперёд с самого начала матча, результатом этого стал гол Люка Шоу уже на второй минуте.

После этого, англичане чуть сбавили обороты, а итальянцы никак не могли расколдовать мощные редуты подопечных Гарета Саутгейта.

Не особо изменилась ситуация и во втором тайме. Итальянцы пытались сыскать счастье у ворот Джордана Пикфорда, но пробить кипера англичан никак не получалось.