Карло Анчелотти Испания футбол спорт чемпионат Карло Анчелотти Испания
/ olympics.com

Футбол. Чемпионат Испании. Итоги сезона 2021/2022: «Реал» досрочно выиграл чемпионат, «Барса» – вторая

22 мая завершился сезон в чемпионате Испании по футболу. Мало кто ожидал такого перед стартом, но чемпионство без особых сложностей завоевал «Реал», оформив титул за четыре тура до финиша.

А главный тренер команды Карло Анчелотти первым в истории выиграл все пять ведущих европейских чемпионатов. «Барселона» по ходу сезона сменила главного тренера, назначив Хави, но это не помогло ей побороться за титул.

У каталонцев только второе место. «Атлетико» и «Севилья» забрали последние путевки в Лигу чемпионов. «Бетис» и «Реал Сосьедад» сыграют в Лиге Европы, а недавний полуфиналист Лиги чемпионов «Вильярреал» занял седьмое место и сыграет в Лиге конференций.