Евгений Гараничев Фийон-Майя Кентен Эмильен Жаклен Йоханнес Дале Австрия Норвегия спорт Евгений Гараничев Фийон-Майя Кентен Эмильен Жаклен Йоханнес Дале Австрия Норвегия
/ rg.ru

Француз Фийон-Майе победил в пасьюте на этапе КМ по биатлону в Австрии

Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе выиграл гонку преследования на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.На дистанции 12,5 километра Фийон-Майе показал результат 32 минуты 38,7 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Вторым финишировал еще один француз Эмильен Жаклен (без промахов; отставание - 25,5 секунды), а замкнул тройку призеров норвежец Йоханнес Дале (два промаха; +49,5).Лучшим среди россиян стал Евгений Гараничев, который занял 14-е место, проиграв победителю 2 минуты 2,4 секунды при одной ошибке в стрельбе.Сборная России по биатлону ухудшила свой антирекорд: представители национальной команды не занимали призовых мест на этапах Кубка мира на протяжении 31 гонки.