Норвегия Украина Швейцария Италия Франция Румыния Голландия Ирландия спорт общество евро чемпионат Норвегия Украина Швейцария Италия Франция Румыния Голландия Ирландия

Франция — Италия: номинальные хозяева снова вышли вперёд в матче молодёжного Евро

В эти минуты проходит матч 1-го тура группы D молодёжного чемпионата Европы — 2023, в котором сражаются сборные Франции и Италии.

Команды играют на стадионе «Клуж-Арена» в Клуж-Напоке, Румыния. Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Аллардом Линдхутом (Нидерланды). «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

Игра началась в 21:45 мск. U21 ЧЕ-2023. Группа D. 1-й тур 22 июня 2023, четверг. 21:45 МСК Франция U21 2-й тайм 2 : 1 Италия U21 1:0 Калимуэндо – 23'   1:1 Пеллегри – 36'   2:1 Баркола – 62' Французы вышли вперёд на 23-й минуте благодаря голу форварда Арно Калимуэндо.