Льюис Хэмилтон Карлос Сайнс Пьер Гасли Бельгия Италия Формула-1 пилот автогонки Льюис Хэмилтон Карлос Сайнс Пьер Гасли Бельгия Италия
/ nv.ua

Формула-1: Гран-при Италии завершился сенсацией

Гасли — первый француз за последние 24 года, выигравший гонку (Фото: Формула-1 via Twitter) Победителем восьмого этапа Формулы-1 Гран-при Италии неожиданно стал французский пилот команды Альфа Таури Пьер Гасли.

Это первая победа Гасли в карьере. Также он стал первым французом за последние 24 года, выигравший гонку. Вторым финишировал гонщик Макларена Карлос Сайнс, а третье место занял пилот Рейсинг Пойнт Лэнс Стролла.

Фаворит гонки и лидер чемпионата Льюис Хэмилтон финишировал лишь седьмым, поскольку получил штраф за заезд на пит-лейн, когда он был закрыт.