Сегодня в новостях
Артем Дзюба
Артём Сергеевич Дзюба (род. 22 августа 1988, Москва, СССР) — российский футболист, нападающий петербургского «Зенита» и капитан сборной России. Заслуженный мастер спорта России. Двукратный обладатель Кубка России (2014, 2016), двукратный обладатель Суперкубка России (2015, 2016), чемпион России (2018/2019). Участник чемпионата Европы 2016 года и чемпионата мира 2018 года.
Об этом же в других СМИ
Артем Дзюба Сергей Первушин Тамбов Саранск спорт общество Артем Дзюба Сергей Первушин Тамбов Саранск
/ tambov.mk.ru

ФК «Тамбов» завершил выступление в РПЛ разгромным поражением

Футбольный клуб «Тамбов» провёл последний матч в Тинькофф РПЛ. В 30-м туре подопечные Сергея Первушина приняли чемпиона – питерский «Зенит».

Встреча прошла на стадионе в Саранске. Гости, в старте которых вышли только россияне, открыли счет на 11-й минуте – отличился Артём Дзюба. «Тамбов» сумел сравнять счет в конце первого игрового отрезка, когда отличился арендованный у «Рубина» Кирилл Климов.

Однако во втором тайме «Зенит» подтвердил своё чемпионство и разницу в классе. Гости четыре раза поразили ворота Родиона Сямука, Артём Дзюба в итоге оформил покер и стал лучшим бомбардиром сезона. «Тамбов» проиграл в последнем матче в РПЛ 1:5.