Украина спорт общество инциденты Украина
/ w-n.com.ua

ФК «Шахтер» обыграл «Колос» став новым лидером Премьер-лиги Украины

Об этом сообщает Восточный Вариант со ссылкой на пресс-центр футбольного клуба «Шахтер». Все началось для «горняков» в этом матче более чем хорошо.

Уже к середине тайма гости вели 2:0. Сперва на 15-й минуте Матвиенко замкнул подачу со штрафного от Патрика. А спустя еще 10 минут удвоил преимущество «Шахтера» Фернандо, которому ассистировал Бондаренко.

Но игроки «Колоса» сдаваться на милость фаворитам явно не собирались и под занавес первой половины один мяч отквитали. Золотов навесил с правого фланга, Лысенко сбросил на Ильина, который отправил мяч в дальний угол ворот Трубина — 1:2. «Шахтер» забил третий гол на 73-й минуте — 1:3.