Татьяна Тарасова Денис Васильев Даниэль Грассль Александр Галлямов Анастасий Мишин Андрей Мозалев Евгений Семененко Марк Кондратюк Россия Эстония Латвия Таллин спорт золото общество Татьяна Тарасова Денис Васильев Даниэль Грассль Александр Галлямов Анастасий Мишин Андрей Мозалев Евгений Семененко Марк Кондратюк Россия Эстония Латвия Таллин
/ versia.ru

Фигурист Марк Кондратюк стал чемпионом Европы

Лишь одну медаль завоевали российские фигуристы на ЧЕ в Таллине. Золото взял Марк Кондратюк. Андрей Мозалев и Евгений Семененко не смогли отстоять свои места на пьедестале, которые занимали после короткой программы.

Россиянин Марк Кондратюк выиграл соревнования мужчин на Чемпионате Европы по фигурному катанию, который в эти дни проходит в эстонском Таллине.По итогам двух программ Марк Кондратюк, менее месяца назад ставший чемпионом России, набрал в общей сложности 286,56 балла (99,06 балла за короткую программу и 187,50 за произвольную).Второе место занял итальянец Даниэль Грассль, третьим стал Денис Васильев из Латвии.Таким образом, российским мужчинам-одиночникам не удалось показать максимального результата, даже несмотря на то, что после короткой программ они занимали первые три места.Лидировавший после первого дня соревнований Андрей Мозалев в итоге стал лишь четвертым, а подопечный тренера Алексея Мишина Евгений Семененко занял пятое место.«Кондратюк - гигант!

Выиграл чемпионат Европы с первого раза. Поздравляю Марка, его тренера, да и всю сборную!» - так прокомментировала выступление россиянина заслуженный тренер Татьяна Тарасова.Напомним, вчера на ЧЕ в Таллине был разыгран первый комплект медалей.